На главную Иркутск, тел. код 3952; /14205/otzyv.htm

Тянь-ши информационно-консультационный центр: Отзывы

/

Товары, услуги

\
/

Статьи

\
/

Отзывы

\
497

Редактировать

Тянь-ши информационно-консультационный центр: Отзывы

Ссылка на это сообщение

Лохотрон, дошедший до нас в его каноническом виде со времен МММ.
Схема следующая: в некой Богом забытой китайской провинции трудолюбивый народ денно и нощно трудится на заводе во благо процветания его.
Поскольку я сильно сомневаюсь, что лидер лично еженедельно летает в Китай дабы закупить оптовую партию чудо-костей, существует определенный посредник, которому он платите % от стоимости каждого товара. Даже если они работают на чистейшем альтруизме, им необходимо заплатить таможенные сборы, оплатить стоимость доставки товара, обеспечить надлежащие условия его хранения до распространения дист

Оля, 21.06.10 10:22:12

Ссылка на это сообщение

Предположим, что он стоит у истоков пирамиды и платит % только посреднику. Бизнес-сеть (или как там это у сектантов них обзывается), созданная им уже вынуждена платить % (т.е. часть потом и кровью заработанных денег) ему (а иначе, смысл ему тратить на это столько сил и времени) и посреднику.
Допустим, Вы решили обогатиться, а заодно и наставить всех страждущих на путь истинный, заключив с лидером агентский договор. Выходит, что Вы будете закупать товар у него, он у посредника, а посредник - непосредственно у производителя в Китае. Если же у Вас выйдет создать свою агентскую сеть, то Ваши аге

21.06.10 10:22:46

Ссылка на это сообщение

агенты будут закупать товар (отстегивая Вам определенный % от стоимости)у Вас, Вы у лидера, лидер у посредника, посредник у поставщика. Иными словами, каждый последующий уровень "кормит" своими продажами не только предыдущий, но и всю цепочку начиная от производителя.
Спекуляция в ее классическом виде.

21.06.10 10:23:02

Ссылка на это сообщение

С ростом структуры растут транзакционные издержки, и, соответственно, и его цена, растет время, за которое товар доходит до конечного потребителя. Иначе говоря, чем больше звеньев в этой пирамиде, чем ниже Вы находитесь, тем кормите большее колличество "руководства".

21.06.10 10:23:10

Показать все комментарии (4) фирмы Тянь-ши информационно-консультационный центр

Добавить новое сообщение:

Подпись:

Справочник Иркутска

Редактировать


Ссылок на странице:

Показывать удалённые

Сортировка обычная:
По дате ↑ , ↓